Запомнить меня

Молитва по соглашению помогает значительно быстрее

Молитва по соглашению помогает значительно быстрее

Хочу рассказать всем, что у нас в семье есть теперь мощнейшее подспорье. Когда трудно, мы все молимся, и такая молитва помогает значительно быстрее.

Конечно, мы все плохо знаем православие и открываем для себя его возможности заново. Конечно, заповедь «Просите и дано будет, стучите и отворят» знаем. Но вот как просить правильно, не ведаем.

Когда мой муж попал в больницу с инсультом, это было для нас жутким ударом. Мы не знали, что нужно делать. Руки опускались, собственное бессилие изматывало.

Однажды позвонила своей подруге и пожаловалась на тяжёлые обстоятельства. А она мне и говорит: «Что ты ждешь? Нужно же срочно начинать читать молитву по соглашению за твоего мужа! Глядишь, Господь и поможет!».

«Какую молитву, по какому соглашению?» - спрашиваю. А она мне: «Открой молитвослов и найди её там. Нужно, чтобы несколько человек примерно в одно время читали эту молитву и просьбу формулировали одинаково. Это очень помогает и ускоряет исполнение просьбы».

Когда я рассказала о молитве своим членам семьи, то все сразу согласились и стали ее читать. Потом к нам присоединились наши друзья и другие родственники. Врач отметил резкое улучшение состояния моего мужа сразу же после первого прочтения молитвы. Дальше супруг стал быстро поправляться. В неврологическом отделении все удивлялись этому. Но мы-то знали точно, кто нам помогает. Господь милостив, и он даёт по просьбам нашим. Только не надо лениться просить его.

Сейчас мой муж полностью излечился. И теперь его больше не надо уговаривать посещать храм – сам идет и все правила выполняет. Говорит, что забыть не может своего бессилия и невозможности сказать даже слово. Супруг очень образно рассказывает, как у него что-то внутри щелкнуло, и он смог сказать первые слова, как был от этого в восторге, как возвращались к нему способности чувствовать ногу и руку, как смог двигать ими.

Потом мы сравнили, когда это произошло. Получилось, что через час после нашей первой совместной молитвы.

На всякий случай привожу текст молитвы по соглашению, поскольку он есть не во всех молитвословах.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий.
Ты бо рекл еси пречистыми усты
Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще
Двое от вас совещаются на земли
всякой вещи, ее же аще просити,
будете иметь от Отца Моего Иже на
небесех: где же два или трое собрались
во имя Мое, ту есмь Аз посреде
их». Непреложны словеса Твоя, Господи,
милосердие твое безприкладно
и человеколюбию Твоему несть
конца. Сего ради молим Тя: даруй нам,
рабам Твоим (имена), согласившимся
просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения.
Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты.
Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Joomla SEF URLs by Artio