Запомнить меня

Рождество Христово глазами молодежи

Рождество Христово глазами молодежи

В воскресной церковно-приходской школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся «круглый стол» на тему «Рождество Христово глазами молодежи».

Организовал и провел его отдел по делам молодежи совместно с центральной межпоселенческой библиотекой станицы Новопокровской.

Основная цель данного мероприятия – снижение уровня распространенности в молодежной среде экстремистских идей и учений, связанных с религиозными, политическими и национальными факторами путем улучшения духовно-нравственного воспитания молодежи.

В радушной обстановке настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай рассказал молодежи об истории христианского праздника Рождества Христова, а представители активной молодежи района К. Шибаева, Э. Добрынина, И. Пащенко выступили с докладами о христианских обычаях Рождества, а также о том, как празднуется Рождество Христово в России и других странах.

В «круглом столе» приняли активное участие волонтеры отдела по делам молодежи, военно-патриотический клуб «Русский стиль» (В.С. Бахтинов), а также представители новопокровской ДЮСШ (Н.В. Аракелян).

Joomla SEF URLs by Artio