Запомнить меня

19 января православные люди отметили Крещение Господне

19 января православные люди отметили Крещение Господне

19 января православные люди отметили Крещение ГосподнеА в ночь перед этим праздником сотни жителей Новопокровского района, несмотря на мороз, отправились к «иорданским» купелям. На одной из них в станице Новопокровской настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк освятил воду Иордани. После троекратного погружения креста в прорубь на реке Ея он поздравил всех присутствующих с одним из самых светлых праздником христианской церкви.

Как только был проведен водосвятный молебен под открытым небом, желающие окунуться в купель выстроились в очередь. Собравшиеся трижды погружались с головой в прорубь, испытывая благодать святой воды.

См. фотогалерею http://selgazeta.ru/fotogalereya/religiya/kreschenie-gospodne-19.01.11/

Е. ДЕНИСОВА.

* * *

Православные жители станицы Калниболотской любят и почитают великий христианский праздник – Крещение Господне. Свято-Георгиевский храм принимал нескончаемый поток прихожан.

После праздничной службы и великого водосвятия настоятель храма отец Михаил вместе с  прихожанами и атаманом калниболотского казачьего общества  отправились на реку, где батюшка освятил воду в подготовленной купели. Вся природа своим зимним очарованием в этот праздник подтверждала святость дня.

Первыми смельчаками окунуться в прорубь стали юные ребята из казачьего общества. Их сменило старшее поколение. А слабый пол оказался далеко не слабым: девушки и женщины тоже трижды окунались в святой воде.

Вот так отметили Крещение Господне жители нашего поселения.

С. ЧЕРЕП.

Joomla SEF URLs by Artio