Запомнить меня

День Ангела станицы Новоивановской

День Ангела станицы Новоивановской

День Ангела  станицы НовоивановскойСеверный придел Свято-Покровского храма станицы Новоивановской в октябре 2009 года освящен в честь новомучеников и исповедников российских, пострадавших от безбожников. Недавно Новоивановская праздновала свой престольный праздник – День Ангела станицы. Как всегда подобает таким торжествам – торжеству Духа и надежды на милость Божию – храм был заполнен верующими прихожанами и гостями.

Служба началась рано утром водосвятным молебном с чтением Акафиста новомученикам и исповедникам российским.

Апофеозом праздника была Божественная литургия. Служил отец Петр из города Кропоткина в сослужении игумена Сергия и протоиерея Алексия из храма Ксении Петербургской города Тихорецка.

Два церковных хора попеременно славили Господа и радовали прихожан своим умильным пением. По окончании литургии сводный хор величаво пропел «Покаяния отверзи ми двери, жизнодавче», напоминая всем – и верующим, и мирянам, – что не за горами начало Великого поста. Поэтому каждый человек должен покаяться и привести свои чувства в равновесие, чтобы достойно, покаянно и молитвенно прошли дни Великого поста.

Завершился праздник крестным ходом. С четырех сторон храм был окроплен святой водой с чтением Евангелия.

Joomla SEF URLs by Artio