Запомнить меня

Именной кирпичик на строительство храма

Именной кирпичик на строительство храма

Настоятель и приходский совет храма Рождества Пресвятой Богородицы в станице Новопокровской вновь обращаются за помощью к неравнодушным людям, кому дорога православная вера. И тому есть причина.

- Когда патриарх Московский и всея Руси Кирилл приезжал на Кубань, - сказал отец Николай, - то губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев заверил, что на строительство храмов в крае будет выделено 200 миллионов рублей. И мы, конечно, порадовались этому. Но, как выяснилось позднее, средства пойдут на вновь образующиеся приходы, включенные в специальную программу. Те приходы, которые уже действуют и зарегистрированы, в нее не вошли.

- Тогда на какие деньги будет продолжено строительство храма?

- Это нелегкий вопрос, - вздохнул отец Николай, - он меня постоянно беспокоит. Будем надеяться на милость Божию и на благодетелей. В связи с чем на уровне прихода намерены провести акцию «Именной кирпичик», в которой смогут принять участие не только жители Новопокровской, но и всего нашего района. В той ситуации, в которой мы находимся в части строительства храма, финансовая помощь нам очень и очень нужна.

Замечу, что на те средства, которые были пожертвованы в прошлом году, удалось возвести цокольный этаж. За это всем жертвователям низкий поклон и в храме возносится молитва «О строителях и жертвователях».

Имена же тех, кто примет участие в названной выше акции, будут начертаны на кирпичике и вложены в стену храма.

- Когда начнется акция?

- В церковной жизни начался особенный период – Великий пост. Это время верующие люди проводят в воздержании, покаянии, стараются делать благие дела. И Господь сотворившему милостыню окажет милость – подаст спасение. Время проведения нашей акции как раз и совпадает с Великим постом.

Банковские реквизиты для перечисления средств:

Местная религиозная организация «Православный Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Новопокровской Новопокровского района Краснодарского края Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

ИНН 2344004423, 

КПП 234401001,

ООО КБ «Новопокровский» г. Краснодар

Р/с 40703810200000000030

К/с 30101810700000000808

БИК 040349808.

Joomla SEF URLs by Artio