Запомнить меня

25 лет назад публикация "Без креста" появилась на страницах газеты «Казачьи вести». Написала ее Неля Ковина, дочь эндокринолога Нины Константиновны Ковиной, работавшей в Новоивановской после института.

 «Ровно четверть века прошло с тех пор, как я писала этот материал. Но помню все, словно было это вчера. Хорошо помню чувства, которые испытывала

...

Дорогие отцы, братья, сестры,

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В эти святые пасхальные дни мы не должны забывать о продолжении действия введенных на Кубани карантинных мер. По соображениям безопасности главой администрации Краснодарского края было принято решение временно ограничить доступ на кладбища.

В связи с приближающимся днем особого поминовения усопших —

...

Много лет назад я впервые поехала в Свято-Покровский храм. Через поле по зеленому ковру шла к церковным массивным дверям. Монументальное, высочайшее старинное здание из выцветшего на солнце кирпича, но,

...

Как связан известный архитектор России с Новопокровской? Чье имя в новом храме будет носить второй придел и почему? Какова высота величественного здания вместе с крестом? Об этом и многом другом узнали корреспонденты «СГ», побывав на строительной площадке будущего храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской.

«В связи с карантином и последующей самоизоляцией жители района не могут сходить на кладбище, чтобы прибраться на могилах умерших родных и близких. Впервые такое. Но еще больше вопросов по празднованию Пасхи и Радоницы. Разрешат ли посетить в эти дни кладбище, прийти в храм?»

Пасха уже скоро — 19 апреля. Все чаще звучат такие и подобные вопросы.

...

Кто не слышал про Свято-Покровский храм станицы Новоивановской? Он является памятником архитектуры, о его чудодейственной силе ходят легенды. Но рассказать я хочу не о храме, хотя он уникален своими величием и историей, а о его настоятеле – иеромонахе Сергии (в миру Семён Иванович Акинтиков).

Подворье монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в станице Пластуновской знают далеко за пределами Краснодарского края. В выходные здесь много паломников.

Женский монастырь – единственный в мире, посвященный почитаемому чудотворному образу Богородицы, по молитвам у которого происходят исцеления от различных недугов, в том числе

...

20-23 и 30-31 августа на Кубань прибудут мощи Святого Праведного воина Федора Ушакова. Поклониться святыне верующие смогут в Краснодаре (Свято-Екатерининский кафедральный собор) и Новороссийске (Свято-Успенский кафедральный собор).

В 2016 году исполняется 15 лет со дня канонизации Святого Воина Феодора Ушакова.

 6 августа 2016 г. его мощи впервые покинули

...
Joomla SEF URLs by Artio