Запомнить меня

Решено перевести все парки и скверы в населенных пунктах в особо охраняемые зоны

Решено перевести все парки и скверы в населенных пунктах в особо охраняемые зоны

13 января присутствовал на совещании в режиме видео-конференц-связи, которое вел заместитель губернатора Краснодарского края Роман Лузинов. Речь на нем шла о проблемах создания  и расширения площади особо охраняемых природных территорий и лесопарковых зеленых поясов в муниципальных образованиях Кубани.

Судя по духу совещания и рассматриваемым на нем вопросам, администрация края всерьез занялась защитой природы Кубани, созданием условий  для сохранения для потомков  особо ценных растений, рек, озер. По обсуждаемым вопросам выступил Р.С.Лузинов,  работники администрации края и районов, представители общественных организаций Максим  Алымов, Евгений Витишко, Андрей  Рудомаха. Чувствовалась их заинтересованность в осуществлении намеченных планов по созданию особо охраняемых природных территорий.
Роман Сергеевич внимательно выслушивал мнения  участников совещания, уточнял состояние  и ход работы по данному вопросу в каждом районе, устанавливал конкретные сроки их выполнения. От участников совещания прозвучало много дельных  предложений. Мне особенно понравилось одно из них - перевести все парки и скверы в населенных пунктах в особо охраняемые зоны.
Нужно отметить, что администрация  Новопокровского  района с опережением решает поставленные перед ней задачи. Сейчас добивается выделения территории Федоренковы Бугры из состава единого землепользования лесополос и передачи этого земельного участка  из собственности Краснодарского края в собственность муниципального образования Новопокровский район. В связи с этим заместитель главы администрации Новопокровского района Людмила Алексеевна Перминова  попросила Романа Сергеевича Лузинова помочь  в этом вопросе, а он сразу  дал соответствующее задание ответственным работникам администрации края.
Также оперативно рассматривались и другие просьбы участников совещания.
- Мы на этом не будем останавливаться, - сказал мне принимающий участие в этом  важном совещании глава администрации Новопокровского района Александр Свитенко, -  Постараемся создать особо охраняемые природные территории  на всех особо ценных в природном и историческом отношении земельных участках.
В  реальности  его заявления можно не сомневаться: эта работа в районе  ведется по плану с привлечение к ее осуществлению представителей общественности.
Иван Бойко, краевед.

Joomla SEF URLs by Artio