Запомнить меня

Есть три дня на важный выбор

Есть три дня на важный выбор

Чуть больше двух недель осталось до выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Избиратели смогут отдать свой голос с 17 по 19 сентября. Жителям    Ильинского, Калниболотского и Покровского сельских поселений в эти дни так же предстоят выборы глав территорий.

Мы поинтересовались у представителей старшего поколения, пойдут ли они на избирательные участки?

Надежда Сергеевна Глушкова, станица Ильинская:

– Конечно, пойду на выборы. Это многолетняя традиция. Хочу, чтобы мое мнение было учтено. Неизменным останется и место голосования. Живу в центре станицы, неподалеку от дома культуры, в здании которого располагается избирательный участок в единый день голосования. Как правило, хожу на выборы вместе с подругами. И в этом году не пропустим значимое мероприятие.

Станица с каждым годом преображается, и хотим, чтобы в будущем она процветала. Вообще, пенсионеры – активная и ответственная категория избирателей. Проявляя гражданскую инициативу, старшее поколение подает пример внукам.

К продленному голосованию отношусь положительно. Избиратели могут сделать свой выбор в удобный для них день: 17, 18 или 19 сентября. Думаю, это правильно и с точки зрения соблюдения эпидемиологической безопасности.

Зинаида Ивановна Кузнецова, поселок Животновод:

– Как председатель ТОС,  я просто не могу остаться в стороне от важного события в жизни страны и района. В прошлом году сделала волеизъявление на Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ. И сейчас призываю односельчан идти на выборы депутатов Госдумы и главы Покровского сельского поселения, которые состоятся в сентябре. Участвовать в голосовании – гражданский долг каждого человека.  

В нашем поселке проводится большая подготовительная работа в связи с предстоящей выборной кампанией. Делаем подворовой обход, информируем жителей в устной форме и с помощью листовок. Людям пожилого возраста и с инвалидностью рассказываем, как проголосовать на дому, если по состоянию здоровья они не могут посетить избирательный участок. Желающие могут подать заявление в участковую избирательную комиссию.

Ольга Николаевна Мелашенко, станица Плоская:

– Мне не безразлично то, что происходит в стране, нашем районе. Хочется, чтобы на парламентских выборах победили достойные депутаты, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие.

На выборы ходить нужно. Волеизъявление граждан способно влиять на власть и менять ее. Выбор народа обозначит, какой будет дальнейшая жизнь. Мы с мужем также воспользуемся правом голоса и посетим избирательный участок.

С выбором кандидатур в депутаты Госдумы уже определились. Сама в прошлом была председателем избирательной комиссии в станице Плоской на выборах главы района, переживала за явку избирателей. Каждый голос может стать решающим.

В период голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию мы с мужем не смогли по уважительной причине выразить свою позицию в помещении для голосования. Участковая комиссия приезжала к нам домой с переносной урной. Процедура проходила с учетом всех санитарных требований.

Joomla SEF URLs by Artio