Запомнить меня

Кондратьев: 9 мая для каждого ветерана создадим праздник на дому

Кондратьев: 9 мая для каждого ветерана создадим праздник на дому

На совещании глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что несмотря на карантин этот великий праздник необходимо провести достойно.

По поручению губернатора минкульт Кубани организует поздравление ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Кондратьев отметил, что в данный момент в регионе проживает более 2 тыс. участников боевых действий — для них необходимо провести небольшой праздничный концерт, пишет газета «Калининец», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».

Помимо этого, с 1 по 10 мая глава региона поручил показывать в эфирах краевых и муниципальных телеканалов фильмы и программы, темой которых должны быть 75-летие Победы и участники Великой Отечественной войны. Так, в крае уже сняли телевизионные выпуски, посвященные судьбам 50 ветеранов.

Также Кондратьев поручил провести памятные мероприятия у военных мемориалов и обелисков с соблюдением санитарных норм. По словам губернатора, возлагать цветы у Вечного огня, Могилы Неизвестного Солдата и других памятников будут группы, в состав которых войдут представители общественных организаций и кубанская молодежь, информирует пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio