Запомнить меня

Лаборатория дорожно-строительных материалов из Краснодарского края вошла в десятку самых эффективных в России

Лаборатория дорожно-строительных материалов из Краснодарского края вошла в десятку самых эффективных в России

Учреждение ГКУ КК «Краснодаравтодор» за последние три года в соответствии с распоряжением губернатора региона Вениамина Кондратьева было полностью модернизировано и переоборудовано. На это из бюджета края поступило почти 50 миллионов рублей.

По информации газеты «Тихорецкие вести», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», специалисты лаборатории проводят больше 400 испытаний дорожно-строительных материалов на соответствие как российским, так и зарубежным стандартам. Исследования экспертов учреждения позволяют определить причины появления деформаций на дорогах, а также помогают найти способы восстановить проблемные участки.

Благодаря инициативе губернатора «Краснодаравтодор получил современное оборудование, позволяющее контролировать технологию выполнения всего цикла строительных работ. Кроме того, в распоряжение специалистов поступили передвижные лаборатории, которые позволяют в режиме реального времени проводить диагностики трасс и инспектировать качество ремонтных и строительных проектов, пишет пресс-служба администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio