Запомнить меня

На Кубани направили более 4 млрд рублей на поддержку жителей, бизнесменов и медиков

На Кубани направили более 4 млрд рублей на поддержку жителей, бизнесменов и медиков

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании, которое в режиме видеоселектора провел президент РФ Владимир Путин.

Заседание посвятили осуществлению мер, направленных на поддержку жителей, в частности, семей с детьми, медиков и представителей МСП, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Так, по словам Кондратьева, в крае выделили 552 миллиона рублей на помощь малоимущим, в том числе, многодетным семьям.

Еще более 160 миллионов рублей власти предусмотрели на поддержку семей, в которых родители потеряли работу до 1 марта. Также им назначили федеральное пособие в размере 1,5 тысячи рублей.

Губернатор добавил, что более 50 миллионов рублей получат семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в государственных школах. Данная выплата составит 5 тысяч рублей на ребенка.

Кроме того, глава края уточнил, что регион выделил 1,5 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства. Эти средства будут использованы для сохранения рабочих мест и предоставления льготных займов бизнесу.

По данным пресс-службы краевой администрации, на выплаты медикам и водителям скорой помощи власти выделили почти 800 миллионов рублей. Кроме того, надбавку в размере 10 тысяч рублей получат работники госпиталей.

Joomla SEF URLs by Artio