Запомнить меня

Почувствуйте причастность к истории страны

Почувствуйте причастность к истории страны

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, в октябре 2021 года проводится Всероссийская перепись населения.

Цель Всероссийской переписи населения 2020 года -  формирование официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании
с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Дата переписи населения – момент времени (год, месяц, день и час), на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, – 00:00 1 октября 2021 г.

Как информирует ОГС в г. Тихорецке (специалисты в ст. Новопокровской)? в настоящее время в Новопокровском районе продолжается подготовка к проведению ВПН – 2020. Уточняются границы переписных и счётных участков, ведется работа по наведению порядка в адресном хозяйстве. В оставшееся время всем жителям  и администрациям сельских поселений необходимо  закончить работы по обновлению номерных знаков и аншлагов с названиями улиц и переулков.

Для лиц, проживающих на территории Российской Федерации, предоставление сведений о себе и членах своего домохозяйства на портале госуслуг осуществляется в три шага:

Шаг 1. Указание адреса проживания и заполнение числа проживающих, количества домохозяйств и состава домохозяйств в помещении (вопросы формы С – Список лиц).

Шаг 2. Заполнение сведений о себе и членах своего домохозяйства (вопросы переписных листов форм Л или В).

Шаг 3. Заполнение сведений о жилищных условиях в помещении (вопросы переписного листа формы П).

После успешного прохождения переписи респонденту направляется информационное сообщение ЕПГУ следующего содержания: «Сведения о домохозяйстве приняты Росстатом, благодарим за участие в переписи населения».

После завершения заполнения переписных листов для каждого прошедшего перепись респондента формируются уникальные коды подтверждения прохождения переписи, в которых содержится закодированная информация о реквизитах переписного листа, идентификаторе домохозяйства, поле респондента и его родственных отношениях с членами домохозяйства.

Всероссийская перепись населения пройдет под девизом: «Создаем будущее!»

Хотите почувствовать причастность к истории страны? Участие в переписи населения даст вам такую возможность, любым удобным для вас способом.

Joomla SEF URLs by Artio