Запомнить меня

В 46 учреждениях культуры Краснодарского края в 2020 году проведут капитальный ремонт

В 46 учреждениях культуры Краснодарского края в 2020 году проведут капитальный ремонт

Одиннадцать из них капитально отремонтируют в рамках нацпроекта, нацеленного на развитие культуры, уточнили в министерстве культуры Кубани.

Помимо этого, для восьмидесяти одного учреждения закупят костюмы для сцены и оборудование. Как отметили в ведомстве, также двадцать три школы искусств региона получат новые музыкальные инструменты в рамках национального проекта. Всего на обновление ста двадцати семи муниципальных учреждений культуры в нынешнем году выделят более трехсот семидесяти пяти миллионов рублей, информирует новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

На сегодняшний день на Кубани работает свыше тысячи детских школ искусств, театров, кинотеатров и Домов культуры, девяносто процентов их которых находятся в районах края.

Как напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края, с 2015 года в регионе уже обновили двести сорок семь учреждений культуры, в том числе, в прошлом году девять Домов культуры осовременили в рамках отраслевого нацпроекта.

Joomla SEF URLs by Artio