Запомнить меня

В Краснодарском крае продолжают бороться с нелегальными перевозчиками

В Краснодарском крае продолжают бороться с нелегальными перевозчиками

Служащие правоохранительных органов и специалисты минтранспорта региона проводят регулярные рейды.

В министерстве сообщили, что незаконные перевозки несут опасность для кубанцев, так как водители не проходят обязательный предрейсовый медосмотр, а также должным образом не осуществляют проверку техсостояния своей машины. Также не исключается возможность, что такие водители перевозят подозрительных личностей, опасные и запрещенные предметы и вещества, информирует пресс-служба администрации Кубани.

По данным ведомства, число нелегальных перевозчиков на территории края продолжает увеличиваться. С конца мая поймано более 30 нарушителей, не имеющих необходимой лицензии для своей деятельности. Их машины попали на штрафстоянки.

Проверки позволяют пресечь незаконные перевозки, которые происходят, в том числе, с использованием таких райдшеринговых сервисов как «Едем РФ», blablacar.ru и др.

По данным гулькевичской газеты «В 24 часа», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», все зафиксированные нарушения доходят до суда, во время которого может быть вынесено решение о конфискации транспортного средства.

Joomla SEF URLs by Artio