Запомнить меня

В Краснодарском крае работа по формированию комфортной городской среды завершена на девяносто шесть процентов

В Краснодарском крае работа по формированию комфортной городской среды завершена на девяносто шесть процентов

На селекторном совещании премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с главами регионов стратегическое развитие и результаты работы по национальным проектам. В заседании участвовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как пишет динская газета «Трибуна», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», в ходе селектора основными темами стали итоги реализации нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда». По словам Медведева, эти два направления тесно связаны, так как благоприятная экологическая обстановка является частью комфортной городской среды.

«В этом году на Кубани благоустраивают триста восемьдесят семь придомовых и общественных территорий. И триста тридцать три из них уже сданы. Общая готовность проекта составляет больше девяноста шести процентов», — заявил глава края.

Кондратьев подчеркнул, что в крае ведется активная работа по переселению людей из жилья, которое было признано аварийным. За этот год в новые дома расселили двести восемьдесят жителей края, что превышает изначальный план на двести сорок человек. К 2025 году новое жилье получат почти четыре тысячи кубанцев, чьи дома до первого января 2017 года попали в очередь на расселение.

По информации пресс-службы региональной администрации, в рамках национального проекта «Экология» в крае к 2024 году собираются возвести семнадцать новых объектов водоснабжения. Два из них уже строятся в Анапе и Успенском районе.

Joomla SEF URLs by Artio