Запомнить меня

В Краснодарском крае утвердили регламент создания технопарков

В Краснодарском крае утвердили регламент создания технопарков

Закон, который регламентирует условия работы технопарков, принят депутатами краевого парламента.

Так, на сессии ЗСК установили условия к управляющим компаниям промышленных технопарков. В частности, организациям необходимо состоять на налоговом учете в регионе, у компаний не должно быть не исполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов или штрафов, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В число задач таких технопарков входит развитие и внедрение новых технологий и видов промпродукции в производство. Для этого на их территории имеются технологический инкубатор и научно-производственные центры. В них резиденты могут использовать необходимое оборудование и программное обеспечение.

Регулировать работу промышленных технопарков будет региональной департамент промполитики. Глава ведомства Иван Куликов отметил, что благодаря закону край сможет привлекать инвесторов к созданию технопарков.

Он добавил, что для них предусмотрят преференции из кубанской казны, подчеркнув, что создание технопарков является шагом к инновационному развитию Кубани, информирует пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio