Запомнить меня

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Образование» откроют 18 мастерских в колледжах и техникумах

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Образование» откроют 18 мастерских в колледжах и техникумах

В этом году кубанские ссузы получат материально-технические базы по различным компетенциям в соответствии с требованиями движения WorldSkills.

Как сообщает усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», после переоснащения лабораторий учебных организаций у студентов появится возможность подготавливаться к чемпионатам WorldSkills и проходить обучение по программам «50+» в рамках проекта «Билет в будущее».

Кроме того, в таких мастерских учащиеся будут повышать свой общий уровень подготовки и проходить итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена.

По данным регионального минобра, на создание восьми объектов из краевой казны поступило пятьдесят миллионов рублей. Также из бюджета направят еще порядка двадцати трех миллионов рублей для софинансирования оснащения десяти мастерских в рамках федеральных грантов.

В прошлом году по профильному нацпроекту аналогичная работа была проделана в двенадцати образовательных учреждениях. В пяти ссузах были открыты новые лаборатории для подготовки поваров, еще в семи организациях мастерские переоборудовали для обучения сварщиков, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Joomla SEF URLs by Artio