Запомнить меня

В Краснодарском крае в супермаркетах появились таблички с информацией о местных фермерах

В Краснодарском крае в супермаркетах появились таблички с информацией о местных фермерах

В соответствии с распоряжением главы Кубани Вениамина Кондратьева проект по продвижению местных производителей продуктов уже стартовал в одной из ведущих розничных торговых сетей региона.

По информации газета «Брюховецкие новости», которая ссылается на интернет-портал «Кубань 24», участниками проекта стали десять местных фермерских хозяйств, которые в рамках закупочных сессий заключили соглашения о поставках продукции в супермаркетам. В магазинах их товары сопровождают информационных таблички, на которых указаны интересные особенности производства продукции и фотографии фермеров.

Так, в станице Марьянской расположено фермерское хозяйство, производящее сыры только из цельного натурального молока, которое пастеризуется по особой технологии, сохраняя при этом все полезные качества. Кроме того, каждая партия молока проходит проверку в собственной лаборатории.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный подчеркнул, что фермерские товары пользуются большим спросом у покупателей.

«Считаю, что подобное сотрудничество торговых сетей и кубанских производителей приведет к эффекту синергии. Розничные компании завоюют новых покупателей, фермеры нарастят объемы производства, а покупатели получат необходимый товар», — добавил Куринный, пишет пресс-служба администрации региона.

Joomla SEF URLs by Artio