Запомнить меня

В Новопокровском районе 19 февраля пройдет этап 29-го краевого фестиваля «Кубанский казачок»

В Новопокровском районе 19 февраля пройдет этап 29-го краевого фестиваля «Кубанский казачок»

Прошлый зональный этап конкурса детских фольклорных коллективов состоялся в Северском районе. В нем приняли участие более семисот артистов.

Как пишет гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на пресс-службу администрации региона, во время фестиваля творческие коллективы представляют на суд жюри народные песни, казачьи обряды, игры, танцы, хороводы, частушки, произведения из репертуара Кубанского казачьего хора. В этом году соревнования проходят в трех возрастных группах: младшая — до девяти лет, средняя — от десяти до тринадцати лет, старшая — от четырнадцати до восемнадцати лет.

По итогам зональных этапов конкурса лучших артистов пригласят на заключительный концерт в столицу края. Там они будут бороться за главный приз — путевку на 22-й Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», региональный фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» в следующем году отмечает тридцатилетний юбилей. За время его существования в нем приняли участие свыше тридцати тысяч юных артистов.

Joomla SEF URLs by Artio