Запомнить меня

Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

Второй этап целевой профилактической акции «Внимание, дети!» стартовал на территории Новопокровского района. Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул.

Сотрудники госавтоинспекуии проверяют дорожные условия около образовательных учреждений и проводят инструктажи о повышенном внимании к детям на дорогах. Специалисты обращают внимание водителей на обязательное использование удерживающих средств при перевозке юных пассажиров. Также в очередной раз напоминают водителям о необходимости соблюдать осторожность в местах пребывания детей, около остановок и пешеходных переходов.

Уважаемые родители! Не забывайте о правилах перевозки детей, а также напоминайте своим детям необходимости соблюдения правил дорожного движения. При необходимости разъясните детям их снова, чтобы предотвратить несчастные случаи на дороге. С начала года на территории района зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист. Он нарушил правила дорожного движения и попал в аварию.

Помните, что соблюдение правил – гарантия безопасности на дороге!

А. Стригин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскомцу району.

Joomla SEF URLs by Artio