Запомнить меня

Под контролем - грузовики

Под контролем - грузовики

На территории Новопокровского  района  с  16 по  21 ноября проведено  мероприятие «Грузовик». Цель операции - активизация предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке грузов автомобильным транспортом.

Сотрудники отдела ГИБДД при надзоре за дорожным движением усилили контроль за выполнением требований безопасности дорожного движения водителями грузовых ТС, в том числе за соблюдением правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, режима труда и отдыха (в том числе наличие и исправность в ТС тахографов, а у водителей – наличие и использование карточек), соответствие конструкции (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков и т.д. без разрешения ГИБДД), а также техническим состоянием ТС, наличием в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия  организован совместный рейд  с сотрудниками межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Выявлено 35 административных нарушений.

В. Зубов, начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Новокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio