Запомнить меня

Госуслуги сэкономят и время, и деньги

Госуслуги сэкономят и время, и деньги

Для получения государственных услуг в электронном виде гражданин должен пройти регистрацию на портале «Государственные услуги», размещенному по адресу http://www.gosuslugi.ru.

Сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району на постоянной основе в соответствии с действующим законодательством предоставляют гражданам государственные услуги:

- по выдаче свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов;

- по добровольной дактилоскопической регистрации;

- по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации;

- по оформлению и выдаче заграничных паспортов;

- по предоставлению адресно-справочной информации;

- по выдаче разрешения на временное проживание;

- по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

Заявление на получение государственной услуги можно подать как лично, так и в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Преимущества подачи заявления в электронном виде на получение государственной услуги посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг состоят в следующем:

1. Значительно сокращаются временные затраты.

2. Возможность подать заявление из любой точки нахождения и в любое время.

3. Возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

4. Получение 30% скидки при оплате государственной пошлины онлайн (касаемо тех государственных услуг, за оказание которых взимается государственная пошлина).

5. Исключение необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов.

Чтобы оформить документы для получения государственных услуг в электронном виде гражданин должен пройти регистрацию на портале «Государственные услуги», размещенному по адресу: http://www.gosuslugi.ru.

Процесс регистрации осуществляется через «Личный кабинет» пользователя Портала государственных услуг и включает несколько шагов - первоначально гражданин должен предоставить ряд своих персональных данных, включая номер мобильного телефона, ИНН и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) пенсионного фонда. Все это проверяется на сайте в режиме реального времени. В дальнейшем, для входа на Единый портал используется СНИЛС и назначенный пользователем пароль, который пользователь сам вносит на первом шаге регистрации. Затем по почте гражданину приходит код и получатель государственных услуг становится авторизированным пользователем портала «Государственные услуги».

После того, как регистрация на сайте завершена, вы можете оформить заявление в электронном виде. Портал оповестит вас, когда и где вы сможете забрать необходимые документы.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio