Запомнить меня

Оказал «липовую» услугу

Оказал «липовую» услугу

В Новопокровском районе на скамье подсудимых оказался житель Ростовской области за мошенничество.

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

По данным следствия, обвиняемый разместил в сети Интернет объявление об оказании помощи в получении ипотечного кредитования. Потерпевшая перевела на банковский счет злоумышленника 5 000 рублей в качестве предоплаты за услугу. Однако взятые на себя обязательства мужчина не выполнил и перестал выходить на связь. Полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio