Запомнить меня

Полицейские с общественниками провели акцию «Студенческий десант»

Полицейские с общественниками провели акцию «Студенческий десант»

Полицейские отдела МВД России по Новопокровскому району совместно с представителем  Общественного совета И.И. Головиновым и ветераном органов внутренних дел В.П. Ильиновым дали возможность учащимся СОШ № 10 станицы Новопокровской на практике познакомиться с работой сотрудников полиции.

Полицейские организовали учащимся экскурсии в подразделения органов внутренних дел, рассказали об основных направлениях правоохранительной деятельности, подробно познакомили с работой кинологической службы и дежурной части. Школьники узнали историю героического подвига участкового уполномоченного милиции Задорожнего Н.Д., который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей.

Завершилось мероприятие экскурсией по музею отдела МВД России по Новопокровскому району, где представитель Иван Иванович Головинов рассказал ребятам об истории становления новопокровской милиции и полиции и отметил: «В музее представлены многочисленные фотографии и документы, которые могут в деталях рассказать о нелегкой и интересной истории Новопокровского ОВД. В современных условиях профессия полицейского - одна из самых престижных и нуждается в подготовке квалифицированных кадров, а создать положительный имидж сотрудника органов внутренних дел смогут компетентные и грамотные специалисты».

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio