Запомнить меня

Проверили киберграмотность

Проверили киберграмотность

Сотрудники полиции отдела МВД России по Новопокровскому району совместно с членами Общественного совета провели среди жителей профилактические беседы, направленные  на повышение финансовой и правовой грамотности населения.

Организаторы проводили беседы в местах массового пребывания. Одним из объектов встреч стал рынок «Янтарь» станицы Новопокровской. Сотрудники полиции разъясняли людям основные способы мошенничества, методы безопасного поведения, позволяющие сохранить сбережения от действий злоумышленников. Также правоохранители раздали односельчанам тематические листовки, особое внимание уделив пожилым людям.

Сотрудники полиции предупреждают: ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные данные, данные банковских карт, особенно код на оборотной стороне карты и код подтверждения, который приходит в СМС-сообщении.

Помните, что сотрудники банка никогда не будут просить данные карты и призывать вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если поступил такой звонок, необходимо связаться с банком, сообщить о случившемся. Контактные телефоны банка всегда имеются на обороте карты.⠀

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Фото предоставлено пресс-службой отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio