Запомнить меня

Соблюдать закон учат с детства

Соблюдать закон учат с детства

Встреча с подростками в школах и проведение плановых профилактических бесед - неотъемлемая часть совместной работы инспекторов и классных руководителей.

Сотрудники полиции рассказывают несовершеннолетним об ответственности за совершение таких преступлений, как кража и причинение телесных повреждений, об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Подросткам разъясняют, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Затрагивают тему преступлений и правонарушений экстремистской и террористической направленности, говорят об основаниях и последствиях привлечения к ответственности несовершеннолетних за публичное демонстрирование нацистской символики, и то, что за совершение ложного вызова предусмотрена уголовная статья. Полицейские настоятельно рекомендуют соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

В ходе очередной встречи с ребятами общественник Иван Головинов напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Фото предоставлено отделом МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio