Запомнить меня

За пьяное вождение грозит реальный срок

За пьяное вождение грозит реальный срок

В Новопокровском районе мужчине грозит до трех лет лишения свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде. 41-летний местный житель,  осужденный за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль нетрезвым.

Находясь на маршруте патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ-21065  под управлением местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства предположительно в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ  «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Решением суда ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В настоящее время отделением дознания оМВД России по Новопокровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения  в виде обязательства о явке.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio