Запомнить меня

Как семейная психология помогает сохранить брак новопокровчанам

Как семейная психология помогает сохранить брак новопокровчанам

В жизни каждой семьи интересна такая сторона, как микроклимат. Если в отношениях царят взаимопонимание, доброта, любовь и доверие, то такая семья – надежный тыл для каждого в этом сложном и бушующем мире.

Для меня примером прочности и надежности служит семья моих соседей Тарасевич, где каждый член этой дружной и крепкой ячейки – человек трудолюбивый, с упорным характером и доброй душой. Конечно, основа того, что дети Александр и Полина выросли хорошими людьми и нашли свою нишу в жизни, – их отец и мать.

tarasevich-2Андрей Тарасевич
Андрей Николаевич родился и вырос в станице Калниболотской, получил образование по специальности инженер-механик. Трудится в агрофирме «Незамаевская» управляющим. Для него работа – главное в жизни после семьи. Сельский труд требует полной самоотдачи, но мужчина находит время и на решение семейных вопросов, и на личные дела – увлекается охотой, его можно увидеть на пробежке с любимой собакой и на огороде.
Альбина Ивановна – жена, мама, учитель начальных классов СОШ № 5. Она достойна большого уважения и благодарности не только за труд в семье, но и за творческое отношение к своей профессии. Талантливый и добросовестный педагог – победитель многих конкурсов, в том числе на присуждение премии лучшим учителям России, награждена знаком «Почетный работник образования РФ». В 2023 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель Краснодарского края».   
Сын Александр после службы в морфлоте остался служить по контракту. Он обеспечивал сопровождение научных судов в Черном море, охранял порт города Мариуполя, сторожевой корабль, был в опасных военных точках, исполнял служебный долг вблизи Крыма. Имеет воинские награды, учится заочно в вузе ФСБ России по специальности юрист. Во время спецоперации не раз участвовал в выполнении трудных боевых задач.
Дочь Полина с отличием окончила колледж по специальности банковское дело, сейчас  получает высшее образование в московском университете и параллельно работает. Считает, что курс «Экономическая безопасность» – ее призвание. От родителей девушка унаследовала  сдержанность, упорство, ответственность.
Именно от воспитания в семье зависит выработка положительных качеств, необходимых для будущих поколений. Родители должны служить примером для детей. Крепкая семья – крепкое государство.
Мы в одной жизненной связке – старшее и молодое поколения. И в Год семьи я желаю всем родителям и их детям ценить семейные ценности, быть патриотами и своим трудом укреплять силу и могущество нашей Родины, которая у человека одна – любимая, важная, нужная и богатая. Мы все – одна большая семья!

Л. Линник, председатель совета ветеранов Калниболотского сельского поселения.

Joomla SEF URLs by Artio