Запомнить меня

Считают дни до встречи

Считают дни до встречи

Ноябрь в семье Редькиных из станицы Ильинской ждут с нетерпением. В отпуск должен прийти мобилизованный в прошлом году муж и отец Сергей.

Прошел год, как водитель бензовоза ОАО «Россия» прибыл в зону проведения специальной военной операции. За это время стал профессионалом. Сергей сейчас находится на Запорожском направлении в инженерно-саперных войсках.
– И я, и дети считаем дни до встречи, – рассказывает Татьяна. – Полгода не видели самого дорогого нам человека! В первый отпуск Сергей приходил в апреле. Тогда для всех нас это был огромный сюрприз…
Татьяна вспоминает тот момент встречи. Еще в обед Сергей выходил на связь. По телефону, как всегда, спросил как дела, как дети, передавал приветы. Разговор был короткий. Сергей тогда сказал: «Извини, больше не могу говорить. Перезвоню позже». Все как обычно. А вечером Татьяна увидела у своего дома остановившееся такси. Из машины вышел мужчина в военной форме. Сердце замерло. Вдруг весть какую привез? Пригляделась внимательней. Да это же Сергей! С огромным букетом цветов! Наперегонки с детьми Татьяна кинулась навстречу мужу… 10-летний Владимир и семилетняя Вероника долго не выпускали из объятий папу.
Сейчас семья Редькиных уже готовится к приезду Сергея. Сын, вдохновленный рассказами отца, теперь мечтает стать военным. Купили ему военную форму, балаклаву.
– Иногда смотрю на него и слезы наворачиваются, – рассказывает Татьяна. – Вылитый отец. И внешне, и внутренне. И понимаю в эти моменты, что быть защитником Родины, любить ее и гордиться – это не только про воспитание. Это дается свыше, передается на генетическом уровне. Я рада, что меня окружают такие мужчины. И горжусь ими, своей семьей.

Joomla SEF URLs by Artio