Запомнить меня

Светлана Ивановна Титова - главный режиссер школьной жизни

Светлана Ивановна Титова - главный режиссер школьной жизни

С чего начинается школа? Конечно же, каждая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссеру, который руководит процессом и не всегда появляется на сцене.

Светлана Ивановна Титова... Это имя связано с коррекционной школой-интернатом станицы Новопокровской. Данное образовательное учреждение для нее – жизнь, призвание и радость.
В должности директора школы Светлана Ивановна с 2007 года. С самого начала работы на этом ответственном посту она проявляла профессиональное мастерство и управленческие качества, необходимые для эффективного    руководства, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания особенных детей.
Знание психологии людей помогает Светлане Ивановне увлечь коллег общим делом. Директор не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому школа успешно осваивает современные педагогические технологии. При этом она старается, чтобы лучшие традиции учебного заведения обязательно сохранялись.
Каждое утро Светланы Ивановны начинается со школьного порога. Она встречает всех приезжающих и идущих в школу ребят. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а кому-то подскажет. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет.
Коммуникабельность Светланы Ивановны и умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим импульсом, удивительным чувством нового. Руководитель всегда придет на помощь как опытным, так и молодым специалистам школы, подскажет и поделится своим педагогическим опытом в работе с учащимися.

Коллектив ГКОУ КК школы- интерната станицы Новопокровской.

Joomla SEF URLs by Artio