Запомнить меня

Ожидания и реальность

Ожидания и реальность

Остался позади учебный год. Для многих школьников и учителей – очередной в их жизни, а для Людмилы Бойко – первый в ее трудовой деятельности. Как сложился он для 24-летнего педагога из Незамаевского сельского поселения – узнал корреспондент «СГ». 

Людмила Константиновна Бойко живет в поселке Садовом, а работает в ООШ № 19 поселка Первомайского. Ведет уроки в начальных и средних классах. Преподает географию, кубановедение, музыку и рисование. 

– Не разочаровались в профессии, спустя год работы в школе? – поинтересовались у учителя.

– Я осознанно шла в педагогику. желание стать учителем появилось еще в юности, и начало трудового пути в этом статусе не обмануло радужных надежд, – призналась Людмила Константиновна. – Впервые переступив порог школы, я, конечно, волновалась, как встретят дети, руководство, опытные коллеги, но переживания оказались напрасны. Все приняли доброжелательно. Наш коллектив – это дружная семья, в которой всегда готовы прийти на помощь и поддержать. Окунувшись с головой в образовательный процесс, я еще больше утвердилась в намерении реализоваться на выбранном поприще. Люблю свою профессию, она интересная и многогранная.

А что думает о молодом специалисте руководитель школы?

– Рады, что педагогические ряды нашего образовательного учреждения пополнила такой грамотный, увлеченный делом педагог, – поделилась мнением директор ООШ № 19  Ирина Ивановна Буравлёва. – Ей легко удалось найти общий язык с учащимися, выстроить хорошие отношения со старшими коллегами. Людмила Константиновна охотно берет на вооружение советы опытных учителей и современные методики обучения. Видно, что человек серьезно настроен и дальше продолжать работать в школе, передавать знания и навыки подрастающему поколению, набираться профессионального  опыта.  

Хочется пожелать Людмиле Бойко и остальным молодым педагогам района успехов во всех начинаниях.

Joomla SEF URLs by Artio