Запомнить меня

Управляет возрастом

Управляет возрастом

Жительница поселка Кубанского Галина Кривцова философски относится к жизни. Время не остановить, считает землячка, но можно изменить субъективное ощущение возраста и состояния организма. 

В октябре женщине исполняется 65 лет, а в душе она чувствует себя на 40. Возрастом можно управлять - так считают люди из числа просветленных и йогов, а также мастеров восточных энергопрактик, которыми интересуется Галина Николаевна.

- Тело подвержено управлению сознанием, для которого времени не существует, - убеждена Галина Николаевна.- Я не люблю употреблять применительно к себе слово «пожилой».    Возраст - это программа подсознания, а ее можно изменить с помощью практик. Старение,    прежде всего, вызывают настроение человека и характер отношений с другими людьми - позитивный или негативный.

Жизненный потенциал, по мнению Галины Николаевны, задает внутренняя энергия, которая питает физические и духовные силы, помогает справиться с недугами, проблемами. Лично для нее источник энергии и хорошего настроения — любимое занятие творчеством. Из-под пера    талантливой сельчанки вышло много стихотворений, басен. Как прозаика ее основное издание -    роман-фэнтези «Портал времени». И сейчас, когда приходит вдохновение, поэтесса перекладывает на бумагу мысли и чувства. Также сочиняет песни и исполняет их в узком кругу.

Тематика произведений Галины Николаевны разнообразна. Многие посвящены философским размышлениям. Есть немало юморесок. В сатирических стихах автор обличает недостатки и пороки человека, общества. Лирическая поэзия отражает красоту природы. Смена времен года в творчестве писателя сопровождается изменением ее настроения и душевного состояния. Она тонко чувствует погодные явления. Каждый сезон, по наблюдениям Галины Николаевны, длится 13 недель.

Галина Николаевна состоит в поэтическом клубе «Лира», руководит которым уже много лет Ольга Алексеевна Штратникова. По возможности    коллеги проводят встречи, но более активно общаются онлайн. Создали группу в Ватсапе, где обсуждают собственные произведения, размещают стихи и песни,    делятся новостями, кулинарными рецептами, советами по саду и огороду,    поздравляют друг друга с днем рождения.

- Я поэт-самоучка,- поделилась Галина Николаевна.- Писать стихи    начала еще в юности. Также интересовалась наукой, штудировала специальную литературу, энциклопедии. По роду профессий в течение жизни была далека от литературной деятельности. Работала в полеводстве, на фабрике, автозаводе, масложиркомбинате, но душа всегда тянулась к поэзии. Уйдя на пенсию, стала посвящать творчеству больше времени. Оно оказалось хорошим лекарством от жизненных невзгод и помогло обрести много новых друзей.

Галина Николаевна - разносторонний человек. Она не только обладает    поэтическим даром. Женщина интересуется необычными растениями, редкими для наших приусадебных участков декоративными и овощными культурами. Любит экспериментировать, пробовала выращивать момордику, батат, овсяный (устричный) корень, прививать несколько сортов сирени на одном кусте. По натуре она исследователь, стремится ко все новому, неизвестному. Постоянно занимается саморазвитием. Различные духовные практики помогают избавиться от негативных мыслей, достичь внешней и внутренней гармонии, сделать себя намного счастливее.

На фото: Галина Николаевна Кривцова — творческая личность, любит природу, которая вдохновляет ее писать прекрасные стихи. / Фото предоставлено Г. Кривцовой

 

Joomla SEF URLs by Artio