Запомнить меня

С Викторией приходит победа

С Викторией приходит победа

Виктория  Петряева из станицы Калниболотской с раннего детства всем сердцем полюбила легкую атлетику. Ее отец Михаил Павлович на тот момент работал в СОШ № 5. После уроков дочь частенько наведывалась к папе и ждала, когда он освободится, чтобы вместе идти домой. Однажды родитель посоветовал Виктории заниматься на  школьной спортивной площадке.

Природные задатки, трудолюбие и потенциал будущей спортсменки заметил тренер отделения легкой атлетики новопокровской ДЮСШ Сергей Васильченко, обучающий своих воспитанников на базе СОШ № 5. Так детская забава переросла в серьезное увлечение, ставшее неотъемлемой частью жизни юной легкоатлетки.

За 10 лет обучения в спортшколе Виктория не просто близко подружилась с королевой спорта, успешно освоила различные легкоатлетические виды. Из них ее коронный — метание диска.

Девушка неоднократно становилась победительницей первенства Краснодарского края и призером первенства ЮФО в этой дисциплине. Также завоевывала медали в толкании ядра.

Виктория Петряева выполняет толка ние ядра

Виктория Петряева выполняет толкание ядра

По словам Виктории, легкая атлетика — энергозатратный вид спорта, требующий большого трудолюбия, силы воли, терпения, но когда получается добиваться высоких результатов, только укрепляется желание им заниматься и стремиться к новым победам. Также большую роль играет наставник. Сергей Павлович воспитал не одно поколение талантливых спортсменов. Он профессионал своего дела, внимательный и чуткий человек.

В этом году Виктория окончила школу. Она намерена поступать на факультет физического воспитания, чтобы в будущем работать тренером по легкой атлетике.

Фото предоставлено С. Васильченко.

Joomla SEF URLs by Artio