Запомнить меня

Более 20 млрд рублей вложено в обновление сельхозтехники на Кубани за последние два года

Более 20 млрд рублей вложено в обновление сельхозтехники на Кубани за последние два года

Более 20 млрд рублей вложили в обновление сельхозтехники в Краснодарском крае за последние два года, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на открытии 24-й Международной выставки «ЮГАГРО».

В рамках мероприятия глава Кубани напомним, что в 2017 году аграрии региона собрали рекордный урожай – 14,7 млн тонн зерновых.

«Любой урожай – это усилия ученых, тяжелый труд селян. Еще одна важная составляющая успеха – мощная, современная техника. За последние два года в крае произошло рекордное обновление парка сельхозмашин. Предприятия вложили больше 20 миллиардов рублей. Все это – инвестиции в наши будущие урожаи, в стабильное развитие экономики, в благополучие сельских территорий», – подчеркнул губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Как отметил Кондратьев, благодаря программам господдержки, субсидиям, которые предоставляет Правительство РФ, стало возможным масштабное техническое перевооружение. Дополнительным импульсом в развитии АПК является крупнейшая в России выставка «ЮГАГРО», где собрана лучшая техника, представлены передовые технологии. Она объединяет 700 компаний из 32 стран мира.

«Мы готовы объединяться и работать со всеми, кто нацелен на развитие, кто ставит бизнес выше политики. Мы открыты для зарубежных компаний, которые готовы размещать у нас свое производство, делать технику доступной для местных производителей», – акцентировал губернатор.

Joomla SEF URLs by Artio