Запомнить меня

Более 660 млн рублей возращено дольщикам Кубани с начала 2017 года

Более 660 млн рублей возращено дольщикам Кубани с начала 2017 года

Дольщикам Краснодарского края возращено более 660 млн рублей, использованных ранее не по целевому назначению. Об этом сообщили в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Как доложил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, за десять месяцев 2017 года в регионе было выявлено нецелевое расходование денежных средств участников долевого строительства в размере 1,8 млрд рублей. Возвращенные 660 млн рублей будут потрачены на достройку объектов.

Начальник краевого ГУ МВД Владимир Виневский, в свою очередь, отметил, что в полиции создается специализированное подразделение, сотрудники которого будут заниматься расследованием уголовных дел в сфере долевого строительства.

Он уточнил, что в этом году возбуждено 174 уголовных дела, в суд направлено 23. Кондратьев напомнил участникам совещания, что все мероприятия дорожных карт должны обсуждаться с дольщиками.

«Важно обеспечить прямой контакт, коммуникацию. У жителей должно быть понимание, что и когда будет сделано по каждому дому», – подытожил губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio