Запомнить меня

До конца года в Краснодарском крае введут в эксплуатацию 20 долгостроев

До конца года в Краснодарском крае введут в эксплуатацию 20 долгостроев
В Краснодарском крае до конца 2017 года введут в эксплуатацию 20 долгостроев, основная часть объектов находится в Краснодаре.
В восстановлении прав на жилье и для оказания помощи жителям регион была создана специальная межведомственная комиссия. Так при ее содействии за последние полтора года удалось исключить из реестра долгостроев шесть объектов, которые ввели в эксплуатацию.
 
Как пишет газета «Курганинские известия», также для завершения строительства 12 объектов в Краснодаре с общим числом дольщиков свыше 1,5 тыс. человек, были найдены три инвестора, об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
 
Власти держат на контроле ход работ на проблемных объектах. Так, мэр Краснодара Евгений Первышов посетил строительную площадку жилого комплекса «Территория счастья», который возводят по улице им. Жигуленко.
 
По данным мэрии, 1-й литер комплекса на 525 квартир готов на 83%. Литер «2» на 350 квартир, сейчас в меньшей степени готовности. 
 
По словам мэра, работы идут, но темпы их недостаточны, есть серьезное отставание от намеченного графика. Проблема этого – недофинансирование. Для ее решения прорабатывается механизм продажи актива застройщика. 
 
«Наши специалисты постоянно бывают на этих объектах, смотрят, как идут работы, контролируют сверку документов, проверяют акты выполненных работ. К настоящему моменту на достройку домов уже поступило 75 млн рублей, около 60 млн из них освоено. Таким же образом мы будем контролировать процесс и дальше», - подчеркнул Первышов, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.
 
Как сообщает «Кубань24», всего в Краснодарском крае насчитывается 60 долгостроев.
Joomla SEF URLs by Artio