Запомнить меня

В Краснодарском крае начали применять современные технологии для ремонта дорог

В Краснодарском крае начали применять современные технологии для ремонта дорог
В Краснодаре в ходе реконструкции подъездной дороги к поселку Индустриальному начали использовать метод регенерации основания дороги.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, 17 августа темпы и качество работ оценил глава столицы Кубани Евгений Первышов.
 
«Впервые в Краснодаре мы используем эту современную технологию. Рассчитываю, что в результате получим необходимую плотность основания и качественное покрытие, которое прослужит максимально долго, выдержав нагрузки, в том числе, и большегрузных машин», - рассказал мэр города.
 
При ремонте трасс техника производит рыхление старого покрытия дороги, затем добавляют вяжущие материалы и в течение двух дней слой выстаивается. Далее наносят новый замыкающий слой, а после - асфальтобетон. Использование такой технологии, как отмечают специалисты, позволяет экономить материал и ликвидировать источник возникновения новых трещин. При этом не требуется утилизация старого покрытия.
 
Первышов отметил, что такой опыт в случае успешной реализации проекта будут использовать и при ремонте и реконструкции других дорог.
 
Напомним, что подъездная дорога к поселку Индустриальному была серьезно повреждена. Приведут в порядок ее в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Здесь будет полноценная двухполосная дорога шириной 7 метров. Всего предстоит отремонтировать участок от улицы 1 Мая до улицы Евдокимовской протяженностью 6,7 км. Срок завершения работ - двадцатые числа октября текущего года, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что в 2017 году дорожный фонд региона располагает беспрецедентной суммой — 23,5 млрд рублей. Средства предназначены на ремонт и содержание региональных трасс, дорожное освещение и обновление разметки, строительство и реконструкцию новых дорог.
 

Как  пишет газета «Курганинские известия», до конца этого года в крае планируется построить и реконструировать более 420 км дорог в 200 населенных пунктах.

Joomla SEF URLs by Artio