Запомнить меня

Губернатор Кубани: Нужно привлекать молодежь к решению актуальных вопросов

Губернатор Кубани: Нужно привлекать молодежь к решению актуальных вопросов

Представители молодого поколения должны принимать участие в обсуждении актуальных вопросов, касающихся энергетики, инноваций, предпринимательства, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, выступая в рамках Российско-германской конференции молодых лидеров.

Форум стартовал в Сочи 26 октября. В этом году мероприятие проходит под патронажем губернатора Кубани. Приветствуя участником, Кондратьев отметил, что «молодость ценна своей энергией, напором, порой несогласием с условностями».

«Но хочу попросить вас не путать лидерство и превосходство, желание вести за собой людей и желание манипулировать. Миру нужны новаторы, смелые люди, которые хотят изменить его, но путем эволюции, а не революции. Только сохраняя экономическую, политическую, социальную стабильности, мы сохраняем движение вперед, – акцентировал губернатор. – Мы хотим жить в мире, сотрудничать со всеми странами и народами, несмотря ни на какие различия. Уверен, вы разделяете эти идеи».

Как пишет газета «Калининец», в течение трех дней молодые люди обсудят широкий спектр вопросов: от современного состояния международных отношений и энергетической политики до электронного правительства и образования. Эксперты поделятся своим опытом и зададут направления дискуссий.

Joomla SEF URLs by Artio