Запомнить меня

К 2020 году на Кубани создадут 11 индустриальных зон

К 2020 году на Кубани создадут 11 индустриальных зон

На Кубани к 2020 году откроют 11 индустриальных зон, сообщил в интервью РИА Новости глава региона Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что один из государственных парков планируется запустить в конце 2017 — начале 2018 года в Восточной промзоне Краснодара. Площадь участка составляет 66,4 га, в дальнейшем ее могут увеличить до 330 га. На данный момент 11 предприятий готовы разместить там свои производства. Помимо этого, в краевой столице будет открыта частная промзона, строительство которой ведет компания "Магнит". Планируют оборудовать 14 производств: 12 пищевых, одно промышленное и одно сельскохозяйственное.

Также частная индустриальная зона появится и в Усть-Лабинском районе, реализацией проекта занимается группа компаний «Базовый элемент». Промпарк будет специализироваться на производстве стройматериалов и биотехнологиий.

Как отметил Кондратьев, прорабатывается вопрос создания химического промпарка в Белореченском районе, его собираются открыть на мощностях ООО «Еврохим-БМУ».

«В сфере обрабатывающей промышленности мы заинтересованы в появлении новых предприятий по производству стройматериалов и строительной техники, оборудования для сельского хозяйства, пищевой промышленности и машиностроения, нефтепереработки, а также новых производств в легкой промышленности», - подчеркнул Кондратьев.

Как пишет газета «Свет маяков», промплощадки также появятся в Армавире, Абинском, Апшеронском, Гулькевичском, Тимашевском и Павловском районах.

Joomla SEF URLs by Artio