Запомнить меня

Казаки к концу года возьмут под охрану все школы Кубани

Казаки к концу года возьмут под охрану все школы Кубани

Казаки к концу 2017 года будут обеспечивать охрану всех школ Краснодарского края. Об этом в своем выступлении в ходе Всероссийского форума казачьих обществ заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.


Он уточнил, что в настоящее время представители казачества охраняют 60% кубанских школ. «До конца года 100% будут охранять. Ребенок, которого на входе в школу встречает казак, понимает, что казак с раннего детства его защищает», - сказал Кондратьев, слова которого приводит ТАСС.

Глава Кубани также отметил значимость воспитания молодежи в духе казачества. Он напомнил, что в регионе был создан Союз казачьей молодежи, в каждой школе есть казачьи классы.
 
Всероссийский форум казачьих обществ будет проходить в Краснодаре 5 и 6 октября, участие в нем принимают представители всех 11 реестровых казачьих войск, пишет издание «Приазовские степи». Казаки обсудят такие вопросы, как организация госслужбы, создание экономической базы казачьих обществ, развитие казачьего образования.
 
Как пишет газета «Восход», в рамках форума состоятся заседание совета атаманов войсковых казачьих обществ и заседание совета при президенте РФ по делам казачества. Также участники мероприятия посетят выставку «Регалии и реликвии Кубанского Казачьего войска» и церемониал «Час Славы Кубани».
Joomla SEF URLs by Artio