Запомнить меня

Кондратьев: Меры по поддержке молодых семей, предложенные президентом, помогут увеличить рождаемость

Кондратьев: Меры по поддержке молодых семей, предложенные президентом, помогут увеличить рождаемость

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал инициативу президента России Владимира Путина по введению дополнительных мер поддержки молодых семей и продлению программы материнского капитала до 31 декабря 2021.

Также глава РФ предложил запустить специальную программу по ипотеке для семей со вторым или третьим ребенком с 1 января 2018 года, пишет газета «Калининец».

Губернатор Краснодарского края отметил, что продление действия федеральной программы станет весомой поддержкой для молодых семей региона. «Меры, предложенные сегодня президентом, помогут увеличить рождаемость и дать молодым семьям дополнительную так необходимую им поддержку», – написал Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в Твиттере.

Напомним, на Кубани с 2011 года действует мера социальной поддержки в виде материнского капитала семьям, в которых появился третий или последующий ребенок. В 2017 году размер регионального маткапитала составил более 115 тыс. рублей, в будущем году он превысит 119 тыс. рублей.

Всего с начала действия закона выдано 43 151 уведомлений на получение регионального материнского капитала.

Joomla SEF URLs by Artio