Запомнить меня

На Кубани главы муниципалитетов и прокуроры проведут прием обманутых дольщиков

На Кубани главы муниципалитетов и прокуроры проведут прием обманутых дольщиков

6 декабря на Кубани главы муниципалитетов и прокуроры проведут прием обманутых дольщиков, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам заместителя генерального прокурора РФ Андрея Кикоть, подобное взаимодействие позволит выявить максимальное количество обманутых дольщиков, которые в данный момент не попадают в официальный реестр.

«Мы сможем сформировать единый список и понять, что имеем 100-процентную информацию, если будут «всплывать» дома, о которых мы не знаем. Но критерий внесения в реестр должен быть один – люди, которые по независящим от них причинам, не получили жилье вовремя», – сказал замгенпрокурора РФ.

Губернатор Краснодарского края поддержал инициативу. «Эта проблема – общая, и решать ее необходимо совместными усилиями, – отметил губернатор. – Бросить дольщиков один на один со сложной ситуацией мы не можем.

Как пишет газета «Калининец», всего в официальном реестре значится более 800 дольщиков и порядка 60 проблемных объектов. Значительная часть долгостроев приходится на Краснодар, Сочи, Анапу.

Joomla SEF URLs by Artio