Запомнить меня

На Кубани в 12 школах появится типовые спортивные залы

На Кубани в 12 школах появится типовые спортивные залы
На Кубани до 1 сентября 2018 года в 12 школах появится типовые спортивные залы. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил на ежегодном краевом педагогическом совете 24 августа.
На строительство спортзалов из бюджета региона выделяется 120 млн рублей.
 
В ходе своего выступления глава региона отметил, что сегодня в 100 школах уроки физкультуры проходят в актовых залах или кабинетах, в 12 учебных заведениях они вовсе не предусмотрены проектом строительства и отсутствуют.
 
«Это немыслимо, нельзя лишать детей возможности заниматься спортом. По моему поручению был разработан типовой проект школьных спортзалов общей стоимостью 10 млн рублей. До 1 сентября 2018 года спортивные залы появятся в 12 школах края», – акцентировал Вениамин Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

 

Как ранее писала газета «Зная труда», в рамках развития в селах спорта шаговой доступности будут разработаны типовые проекты малобюджетных спортзалов.

По поручению руководителя Кубани в муниципальных образованиях возведут 20 таких объектов. В настоящее время работы уже ведутся в Армавире, Славянском, Тимашевском, Успенском районах. В ближайшее время строительство начнется в сельских поселениях Новокубанского, Крымского районах и в Геленджике.

Joomla SEF URLs by Artio