Запомнить меня

Президент РФ назвал Кубань одним из регионов-лидеров в инвестсфере

Президент РФ назвал Кубань одним из регионов-лидеров в инвестсфере

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности субъектов назвал Кубань одним из регионов-лидеров в инвестиционной сфере. Участие в заседании, которое состоялось в Москве, принял губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Путина, в стране сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере, в которую входит Краснодарский край. «Рейтинг – это еще один шаг к большей прозрачности госуправления, к повышению ответственности власти перед обществом. И он уже стал хорошим стимулом для регионов», - отметил глава государства.

Президент РФ также подчеркнул, что многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд. Так, несмотря на сокращение объема капиталовложений в целом в стране, в 21 регионе зафиксирован рост инвестиции в основной капитал.

Как пишет газета «Калининец», объем инвестиций в экономику Краснодарского края в январе-сентябре 2017 года составил почти 290 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio