Запомнить меня

В Краснодарском крае детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Краснодарском крае детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Вице-губернатор Анна Минькова вручила 59 детям-сиротам ключи от новых квартир. Торжественное мероприятие состоялось 8 декабря в Краснодаре в Знаменском микрорайоне.

«Получение жилья – это большое и радостное событие в вашей жизни. Своя квартира дает дополнительные возможности в создании семьи. Надеюсь, что этот подарок поспособствует вам в этом», – обратилась к присутствующим замглавы региона.

Анна Минькова также отметила, что в микрорайоне будет исполняться ряд социальных программ, а именно – строительство детского сада и школы, также в недавнее время в микрорайоне Знаменском открылся офис врача общей практики.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, для приобретения 59 квартир из краевого бюджета было выделено более 70 млн рублей.

Напомним, что губернаторская программа «Дети Кубани», по которой приобретается жилье, реализуется в крае на протяжении нескольких лет. За время ее действия только в Краснодаре приобретено 553 квартиры.

В прошлом году губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил ключи 35-ти краснодарцам из числа детей-сирот. Также глава региона ранее отмечал, что строительство школ и детских садов для Кубани остается самой актуальной проблемой.

"В крае стабильно высокая рождаемость, к нам переезжают из других регионов, и наша первоочередная задача – создать условия, чтобы все дети могли пойти в детский сад, чтобы обучение в школах было максимально комфортным, классы не были переполнены. Это процесс не одного дня или года, затраты, надо признать, здесь будут очень серьезными. Несмотря на социально ориентированный бюджет – 70% мы направляем на развитие соцсферы – в одиночку такие суммы край не поднимет. Поэтому активно участвуем во всех федеральных программах", - подчеркнул глава региона.

Joomla SEF URLs by Artio