Запомнить меня

Власти Кубани планируют ввести исторические экскурсии на общественном транспорте

Власти Кубани планируют ввести исторические экскурсии на общественном транспорте

На Кубани планируют ввести исторические экскурсии на общественном транспорте. Об этом стало известно в ходе организационного комитета «Победа», который провел губернатор Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на сегодняшний день в крае живут 4 тысячи 935 участников Великой Отечественной войны. Работа и взаимодействие с ними – на особом контроле, в том числе при подготовке и проведении социально-значимых мероприятий.

«Дойти до каждого ветерана, не оставить без внимания ни одного фронтовика и труженика тыла – наша первостепенная задача. Необходимо убедиться, чтобы каждый ветеран получил приглашение на праздник, обеспечить необходимый транспорт и медицинское сопровождение», – акцентировал вице-губернатор 

Алексей Копайгородский.

В рамках торжественных мероприятий крае планируется провести исторические экскурсии на общественном транспорте. При этом необходимо задействовать все ресурсы, вести трансляцию аудио и видеороликов, рассказывать о героях, уточнила вице-губернатор Анна Минькова, поручив главам муниципалитетов начать работу в этом направлении.

Она также добавила, что в регионе планируется организовать архивно-поисковые экспедиции «Воины – защитники Кубани» и тематические игры «Боевыми тропами».

Отметим, что в Краснодарском крае будет учреждена медаль в честь 75-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков, пишет газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio