Запомнить меня

Люди рождаются, люди влюбляются, женятся

Люди рождаются, люди влюбляются, женятся

Традиция играть свадьбы осенью, когда с полей убран урожай, заготовлены и переработаны ягоды и фрукты, закрома полны овощей с огородов, сохраняется в нашем обществе и по сей день. А у работников отдела загса Новопокровского района управления загс Краснодарского края с августа наступает самая горячая пора регистрации торжеств.

Но и до наступления этого времени специалисты учреждения не сидели без дела

 

Аист прилетел

За первое полугодие текущего года отделом загса Новопокровского района зарегистрировано рождение 191 ребенка. Из них 136 малышей родились в полных семьях, 55 – у матерей-одиночек, из которых 20 – с установлением отцовства.

Удивительно, но больше всего детей – 57 – родились у матерей в возрасте от 30 до 40 лет. Молодые мамы (от 20 до 25 лет) произвели на свет 54 ребенка, от 18 до 20 лет – 13 малышей.

В то же время от несовершеннолетних матерей (от 16 до 18 лет) за отчетный период родилось восемь детей.

Еще один интересный факт: в семьях, где родители (один из них) являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, на свет появилось восемь малышей.

Самыми популярными именами, которыми называли родители новорожденных, стали Артем, Анастасия, Виктор и Максим, а самыми редкими – Арина, Лия, Эрик.

Специалистами загса зарегистрировано одно усыновление ребенка.

К сожалению, в первом полугодии были зарегистрированы два случая мертворожденных детей.

Семейный очаг

Надо отметить, что с января по июль всего 59 пар создали семьи и среди них не было брачующихся моложе 18 лет.

Анализируя возрастные данные вступивших в брак, можно сделать вывод: больше всего семейные союзы заключают пары от 25 до 34 лет. В Новопокровском районе в этом возрасте создали семьи 30 мужчин и 28 женщин. Приблизительно равное количество браков заключили 12 молодых людей и 19 девушек (от 18 до 24 лет) и граждане от 35 лет и старше.

Из общего числа вступивших в зарегистрированный брак впервые решились на этот шаг 41 мужчина и 37 женщин. Повторно решили попытать счастья 18 мужчин и 22 женщины.

Для 14 пар был сокращен срок, предусмотренный законодательством на регистрацию заключения брака.

Разошлись, как в море корабли

По статистике, на 1000 браков приходится 898 разводов.

В первом полугодии 2015 года распались 73 семьи, в том числе по совместному заявлению – 14, одна – по заявлению одного из супругов и 58 – по решению суда.

Если говорить о продолжительности брака, то складывается печальная картина: один союз не просуществовал и года, не выдержали испытаний бытом шесть семей, не продержавшихся и трех лет. Не дотянули до пяти лет 14 семей, 10 лет – 20 пар и 19 семей прекратили союз, прожив вместе почти 20 лет, 13 семей распались после 20 и более лет брака.

Среди «аннулировавших» брак – четверо мужчин и трое женщин в возрасте от 60 лет и старше.

Согласно данным, в первом полугодии 2015 года в Новопокровском районе умерли 332 человека.

Joomla SEF URLs by Artio