Запомнить меня

Новый старый детский сад

Новый старый детский сад

Хлебом-солью встречают почетных гостей праздника в новом детском садуДетский сад № 1 — не только самое первое дошкольное учреждение в станице Новопокровской (основан в 1937 году), но и самое первое, которое отметило новоселье в новом тысячелетии. Первый, он и есть первый...

...Новый корпус детского сада на 120 мест украшен разноцветными шарами. Во дворе играет духовой оркестр, собираются гости — главы сельских поселений, заведующие детскими садами, руководители служб и учреждений, родители, бабушки и дедушки воспитанников. Все с нетерпением ждут торжественного момента, когда будет перерезана красная лента.

- Открытие этого детского сада — долгожданное событие, - подчеркнул глава района Александр Николаевич Сотников в приветственном слове. - Перед нами — красивое, современное здание. Больше года кропотливой работы — и вот уже сегодня 120 мальчишек и девчонок станут новоселами. Такой подарок маленьким новопокровчанам стал возможен благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева, вице-губернатора Галины Дмитриевны Золиной, министра образования и науки Краснодарского края Наталии Александровны Наумовой. Мы признательны краевым властям за серьезное финансирование проекта. С открытием этого здания в районе полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения.

Хозяйка праздника — заведующая детским садом № 1 Елена Васильевна Тарасова — приглашает почетных гостей перерезать красную ленту.  Раздался звук фанфар. Кусочки алой ленточки себе на память оставляют Елена Васильевна, Александр Николаевич и заместитель директора строительной компании «Мир фасадов» Константин Вахтангиевич Мишин. 

После традиционного угощения хлебом-солью гостей приглашают на концерт и небольшую экскурсию.

В большом и светлом актовом зале звучат музыкальные поздравления от детей, слова благодарности и признательности краевой и местной властям говорят заведующая, родители маленьких воспитанников, гости.

Пришедшие на праздник не отказали себе в удовольствии пройтись с экскурсией. Глава района тоже осмотрел игровые комнаты, пищеблок, спортивный зал,  медицинский кабинет. От внимания Александра Николаевича не ускользнула ни одна деталь. По достоинству была оценена и большая территория с террасами и игровыми площадками. Пообщался Александр Николаевич с малышами и воспитателями.

А накануне новый корпус детского сада освятил благочинный Новопокровского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк, который тоже был одним из почетных гостей праздника.

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio