Запомнить меня

Как удалить пятна от борща, вина и кофе

Как удалить пятна от борща, вина и кофе

Несмотря на все более качественные стиральные порошки и отбеливатели, иногда очень трудно избавиться от стойких пятен. Тогда стоит воспользоваться старыми, проверенными методами. Они просты и гораздо менее вредны для окружающей среды, и в то же время безопасны для нашей кожи. Они уберегут от повреждений новую скатерть, ковролин или обивку дивана. Предлагаем, как избавиться от стойких пятен от красного борща, вина, кофе или чая, а также жирной пищи.

Как вывести пятна от красного борща и вина?

Избавьтесь от пятен от красного борща с помощью поваренной соли. Достаточно присыпать грязь большим количеством соли, чтобы она впитала красную жидкость. Действие нужно повторить несколько раз (каждый раз меняя соль на свежую), затем ткань с пятнами замочить в холодной воде на 2-3 часа, а затем постирать в обычном режиме.

Для удаления свежих пятен от красного вина вы можете сделать то же самое или использовать шампанское или белое вино (просто вылейте пятно и аккуратно потрите, затем смойте). Также эффективно быстро промыть ткань в холодной воде и постирать с мылом. Избавьтесь от старых и засохших пятен от красного вина, намочив ткань в растворе воды и пищевой соды (4 столовые ложки пищевой соды на литр воды).

Как удалить пятна от кофе?

Если пятно от кофе свежее, лучше аккуратно прижать его бумажным полотенцем и впитать всю жидкость, которая еще не впиталась. Затем пятно нужно замочить в самой теплой воде и промыть с мылом. Если это не помогает, следует полить грязь лимонным соком, а затем промыть теплой водой. В случае появления пятен от кофе на светлом ковре лучше всего приготовить раствор из воды и пищевой соды, который следует нанести на пятно на несколько или несколько минут.

Избавьтесь от старых кофейных пятен с помощью уксуса и стирального порошка. Приготовьте пасту и аккуратно вотрите ею в пятно, затем сполосните и тщательно вымойте. Вы также можете использовать другую смесь для грязи: взбитый яичный желток, несколько капель спирта и немного теплой воды. Через несколько минут после нанесения ткань можно постирать.

Как удалить пятна от чая?

Если чай испачкался на легкой ткани, лучше всего использовать раствор воды и перекиси водорода (в соотношении 1:1). Замочив пятно в такой смеси, ткань следует прополоскать и постирать в обычном режиме. Другой вариант - сбрызнуть пятно лимонным соком. Самый безопасный способ удалить пятно с шерстяной ткани - это полить ее белым вином.

Для удаления старых пятен лучше всего использовать глицериновое или серое мыло (оба вещества необходимо аккуратно втереть в предварительно пропитанное пятно), а затем грязную ткань постирать как обычно.

Как удалить жирные пятна?

Жирные пятна на скатертях и других тканях - настоящая отрава. Достаточно момента невнимательности, чтобы мясной соус или рыбий жир пролились на стол или нашу одежду. Тогда стоит воспользоваться свойствами картофельной муки, которая очень хорошо впитывает жир (тальк или мел действуют аналогично).

Joomla SEF URLs by Artio