Запомнить меня

Невзрачное, да полезное

Невзрачное, да полезное

Подсчитывали ли вы сколько денег у вас уходит на различные моющие средства – для белья, посуды, окон, сантехники и т. д.? Если подведете месячный итог, сильно удивитесь – целое состояние!

Но можно сэкономить! Вспомните про обычное проверенное средство – хозяйственное мыло.

Скажете, прошлый век? Как бы не так! Не стесняйтесь, купите кусок неприглядного мыла, и не пожалеете. Я помню, как в детстве при дефиците шампуней мы иногда мыли волосы этим средством. Косы у меня были шикарные. Только хозяйственным мылом и удавалось их сохранять в первозданном виде.

Не брезгуйте коричневым некрасивым и невкусно пахнущим кусочком моющего средства. Ни один рекламируемый по телевизору  шампунь не спасет вас от перхоти, а мыло быстро с этим справится!

К тому же оно противоаллергенное, поэтому  вы смело можете стирать им детскую одежду. Хозяйственное мыло возвращает «пушистость» и мягкость шерстяной вещи.

Что у вас стоит на кухне для мытья посуды? Можете не говорить, потому что и так знаю: какое-нибудь активно рекламируемое средство, которым можно 50 тарелок одной каплей вымыть. Но уверены ли вы, что до конца смываете раствор? А он ведь очень вреден нашему организму. Если посуду хозяйственным мылом помыть, то за здоровье можете не опасаться.

А ещё – это мыло обладает противовирусными свойствами и лучше оксолиновой мази защищает от простуды и гриппа. Достаточно  намылить палец и смазать слизистую носа.